Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Фейсбук будет монетизировать Инстаграм за счет его пользователей

Недавно Фейсбук сообщал о начале разработке стратегий монетизации Инстаграма. И вот уже видно, как шестерни машины делания денег из купленного Фейсбуком популярного фотоприложения разогреваются, не радуя при этом пользователей.

16 января пользовательское соглашение и политика конфиденциальности Инстаграма изменятся. В блоге, анонсировавшем эти изменения, Инстаграм успокаивает своих пользователей тем, что правила приватности и копирайта их фотографий на сервисе не изменились. Но некоторых юзеров приложения, среди которых гуру Нью-Йорк Таймс по технологиям Ник Билтон, новые правила не устроили.

В них говорится о том, что Инстаграм не претендует на правообладание любым контентом, запощенным на сервис или с его помощью. Однако с 16 января пользователи в силу новых соглашений будут предоставлять Инстаграму права на использование залитого им контента, причем абсолютно бесплатно, то есть даром.

Ник Билтон в своей статье в Нью-Йорк Таймс разъяснил, что суть изменений – в новых правах Инстаграма делиться информацией о пользователях со своим хозяином – Фейсбуком и даже третьими сторонами. Таким образом, снимки, залитые на Инстаграм, и даже юзерпики пользователей могут без их ведома быть использованы в рекламе, не всегда обозначенной в качестве таковой. Пользуясь Инстаграмом, юзеры автоматически с этим соглашаются. Избежать нового расклада можно, если больше не логиниться в Инстаграме под собственным аккаунтом или вовсе удалить его, советует техногуру.

Один из пользователей, прочитавший всё вышеизложенное очень внимательно два раза, поясняет еще раз для тех, кто не понял: вы сохраните собственность на свои фотки, а Инстаграм/Фейсбук будет за вас делать деньги на них. Например, вы снимете свою машину, а добрый Инстаграм поделится им с компанией, рекламирующей Chevrolet.

Дата публикации: 2012-12-18
Источник: Мир фотографии Digital Camera
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!