Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

У производителей телевизоров началась гигантомания

С начала на рынке LCD-ТВ отмечены изрядные изменения: диагонали моделей, выходивших со второго полугодия, преимущественно были не менее 28 и до 58 и даже 60 дюймов. Увеличение размеров среднего LCD-телевизора – очередной тренд рынка уходящего года.

По данным NPD DisplaySearch, в III квартале продажи LCD-телевизоров новых размеров составили 12% против 5% в I квартале и 8% во втором. В первом полугодии наступающего года аналитики, исходя из озвученных планов производителей, прогнозируют стабилизацию на 15% и ожидают в связи с этим кардинального изменения рынка LCD-ТВ в 2013 году.

Эксперты ожидают перехода производителей на более дорогие размеры даже вопреки покупательскому спросу. Так, потребители могут предпочитать более «бюджетные» 32 дюйма, а производители – снять их с производства в пользу более выгодным им 39 дюймов.

По прогнозу NPD DisplaySearch, значительных изменений в 2013 году стоит ожидать именно относительно 32”: их поставки сократятся с 94 в уходящем году до 79 млн в наступающем году. А 26-дюймовые могут быть постепенно вытеснены 28/29”: ожидается рост их поставок на 7 млн.

Поставки 39-дюймовых ТВ могут вырасти в новом году до 15 млн, 50-дюймовых – до 12 млн, 50-дюймовых – с 20 млн в уходящем году до 34 млн в новом.

Зато с айпадами почему-то строго наоборот. По сведениям аналитика той же NPD DisplaySearch Дэвида Сье, желающих купить iPad 4 – много меньше тех, кто предпочитает iPad mini. Людям нравится именно нравятся еще меньшие, чем у iPad 4, размер и вес и большие тонкость корпуса и легкость переноски.

Дата публикации: 2012-12-29
Источник: Telecom-Daily
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!