Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Системы охраны: беспроводные моднее, кабельные надежней

Простая сигнализация для дачи может защитить от ограбления, кражи или разбойного нападения не только на даче, но и в собственном доме. Через каналы связи система безопасности оповестит о незаконном проникновении, а громкий звук и световые сигналы, возможно, привлекут внимание соседей.

Как правило, охранная сигнализация для дачи сигнализация для дачи включает типовой набор функций и приборов: инфракрасные датчики движения, пожарные датчики (срабатывающие на задымление или возгорание), датчики на открывание дверей или окон, специальная панель охраны, рассчитанная на заданный период автономной работы.

При проникновении злоумышленника система подает сигнал тревоги, по которому на телефон владельца дачного домика поступает тревожное сообщение. Включение сирены может испугать или дезориентировать воров. Можно организовать передачу сигнала по радио в службу охраны или в местную сторожевую службу, с которой у владельца есть договоренность. Сторож на месте выяснит причину тревоги и при необходимости вызовет полицию.

В условиях благоустроенного поселка охрана коттеджей производится на общих принципах специальной службой охраны. В этом случае охраняется и патрулируется вся территория поселка, но индивидуальная cигнализация дополнит меры безопасности.

Сложнее в условиях частного загородного дома, расположенного на отдельной территории. Здесь чаще действует система видеонаблюдения, контроля доступа и охрана периметра прилегающей территории. Если на территорию охраняемого объекта происходит вторжение, диспетчер за пультом сразу получает самую исчерпывающую информацию и направляет на место патрульную бригаду.

В идеале систему безопасности большого отдельно стоящего дома проектировать стоит на стадии строительства, вместе с прокладкой всех инженерных коммуникаций. Это позволит незаметно для посторонних глаз спрятать все охранное оборудование и не испортит интерьер работами по прокладке проводов.

Беспроводные системы сигнализации стоят намного дороже, но специалисты все равно отдают предпочтение более надежным и менее уязвимым кабельным системам охраны. Принцип работы беспроводной сигнализации основан на использовании каналов сотовой связи. В охраняемом доме устанавливается набор датчиков и контрольная GSM-панель. В случае срабатывания датчиков в системе начинает работать GSM-модуль, который передает сигнал в диспетчерский центр и на сотовый телефон хозяина дома. По команде диспетчера оперативники выезжают на место.

На рынке систем охранной сигнализации большой выбор, представлено множество торговых марок. Кроме стандартного набора функций, продвинутые варианты охранных сигнализаций могут предусматривать установку тревожной кнопки или функции снятия кода охраны "под принуждением".

Дата публикации: 2013-01-24
Источник: Techportal.ru
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!