Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Новости хай-тека: борьба со спамом в суде, смартфон с дистанционной зарядкой и чудо-ТВ

Новости высокой технологии этой недели – попытка Твиттера отсекать спам через суд, новый смартфон Самсунга – на 4 ядрах и с дистанционной зарядкой и последние слухи о чудо-телевизоре Эппла.

Администрация Твиттера решила бороться со спамерами юридическими мерами. Сервис подал против пяти «самых агрессивных» производителей спамерских программ и отдельных спамеров иск в федеральный суд Сан-Франциско. По данным VentureBeat, Твиттер решил судиться с компаниями TweetAdder, TweetAttacks, TweetBuddy и двумя известными спамерами – Джеймсом Лусеро и Гарлендом Харрисом. Твиттер продолжает борьбу со спамом техническими методами.

22 мая Samsung планирует презентацию смартфона Samsung Galaxy S III и быстрее закончить с его тестированием (обычно это может занять около 2 месяцев). Девайс будет иметь новый дизайн, серьёзно отличающийся от других устройств линейки, экран 4,65 дюйма, как у Galaxy Nexus, с разрешением 1280 на 720 пикселей на основе технологии Super Amoled, что сделает его более энергоэффективным, процессор на 4 ядрах, камеру с 12 мегапикселями, поддерживающую Full HD, толщину на 1,5 мм меньше, чем у Galaxy S II, мобильный Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich и поддержку технологии индуктивной беспроводной зарядки (заряжаться можно будет в 2 м от зарядной станции). Для тех, кому не принципиально, последняя ли версия Андроида на его смартфоне, дешевле будет купить купить Samsung Galaxy Nexus.

Загадочный телевизор будущего от Эппла будет экраном, игровым центром, медиацентром, компьютером и центром управления домом и будет называться iPanel, сообщил аналитик компании Джеффрис Питер Майзек. Выпуск яблочных ай-панелей может начаться в мае-июне, продажи – в IV квартале. Питер Майзек напомнил, что все ожидали названия iTV. Но одноименная британская телекомпания могла оказаться против. Бренд iPanel тоже уже зарегистрирован, им владеет компания Crestron, но она свернула продажи своих товаров под этим брендом, и у Эппла есть все шансы переоформить его на себя. Пока Apple не выдавал официальной информации о чудо-телевизоре, эксперты делают прогнозы на основании утечек со стороны азиатских поставщиков комплектующих и косвенных данных. Большинство источников считает, что iPanel может оказаться крупным телевизором с жк или светодиодным экраном, которым можно будет управлять голосом и жестикуляцией.

Дата публикации: 2012-04-09
Источник: Ореанда-Новости
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!