Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

В NASA посеяли 48 ноутбуков за 2 года

Согласно отчету о деятельности NASA в 2009-2011 годы, который сейчас изучает конгресс США, за 2 года в ведомстве утеряно 48 ноутбуков, на которых была секретная информация, и лишь в 1% случаев таких потерь данные были зашифрованы.

Среди прочего был утерян ноутбук, в котором были незашифрованные коды управления Международной космической станцией. Всего с начала 2010 по конец 2011 года в национальном управлении по воздухоплаванию и исследованию космического пространства зафиксировано более 5 тыс. нарушений, из-за которых ведомство понесло убытки в $7 млн В 2010 году в одном Космическом центре им. Кеннеди исчезли или были украдены высокоточные приборы и оборудование общей стоимостью $479 108. Среди прочего пропал цифровой рекордер Vidge стоимостью $100 391 и рефлектометр Eclipse, который позволяет определить место короткого замыкания или разрыва в кабеле за $18 тысяч. Оборудование и приборы пропадали в Центре им. Кеннеди и ранее, правда, не в столь гигантских масштабах: 11 приборов ($40 996) в 2008 году и еще 16 ($40 544) – в 2009 году.

В НАСА оправдываются тем, что пропавшие оборудование и приборы – в основном старые и давно не использовавшиеся, многое из пропавшего наверняка лежит где-нибудь в центре и когда-нибудь будут найдено.Чаще всего в НАСА пропадают компьютеры, телевизоры и радиооборудование. В агентстве говорят, что лишь кое-что украдено, а большая часть пропала при многочисленных реорганизациях и осталась (видимо, по причине слабеющей с возрастом памяти) увольняющимися из НАСА. При этом наиболее популярны среди увольняющихся, кажется, портативные радиостанции Моторола ($35 582). В прошлом году пропало 11 радиостанций. А кто-то из уволившихся, вероятно, уехал из НАСА на тележке для гольфа за $3379. По крайней мере, она исчезла бесследно. Всего в рекордном по пропажам 2010 году в НАСА недосчитались 125 единиц оборудования на без малого $500 тысяч. Для бюджета НАСА в десятки млрд долларов – сущие крохи, но в США тщательно считают доллары налогоплательщиков, из которых состоит, в частности, бюджет правительственной организации – НАСА.

Дата публикации: 2012-04-10
Источник: Комментарии
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!