Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Epson Stylus Color 480: недорогой ручной революционер

Струйный принтер Epson Stylus Color 480 – максимально бюджетный и притом революционный для Эпсона вариант «домашнего и ручного» девайса. Компания сумела максимально удешевить и упростить эту модель. Она стала первым струйным принтером фирмы, не имеющим ни единой кнопки. Даже кнопки включения. Epson Stylus Color 480 полностью управляется с компьютера с помощью интерфейса LPT. Его пластик вызывает из глубин памяти советские холодильники. Приёмного лотка тоже нет.

Зато руководство на русском сделано приятно и толково. На каждом этапе работы на экране возникает масса подсказок, что делает пользование принтером чрезвычайно простым. Правда, умный софт не позволяет печатать с помощью цветного картриджа черно-белые страницы, если закончились чернила какого-нибудь цвета. Картриджей всего пара (трёхцветный и чёрный). Чернил хватает страниц на 25 формата А4. Максимально возможное разрешение составляет 720 dpi.

В софте принтера появилась возможность предварительного просмотра изображений и коррекции их размещения на страницах. У него есть режим улучшения качества изображения с пятью настройками: Стандартный, Пейзаж, Портрет, Сепия и Размытый фокус, возможность ручной коррекции насыщенности и гаммы цветов и еще шестью настройками оттенков: Нормальные, Сочные, Резкие, Монохром, Сепия и Нет и четырьмя эффектами: Резкость, Размытый фокус, Пергамент, Ткань, Нет, в каждом по 3 градации интенсивности. Кроме того, возможны печать «Как есть», sRGB и с коррекцией с помощью встроенных цветовых профилей.

На печать одной страницы уходит около 20 секунд. Скорость и чёткость печати – традиционно несколько ниже, чем у hp d7263 и других принтеров аналогичного класса в линейке HP. Однако это не так уж важно. Чистые цвета, сертификаты, текст Epson Stylus Color 480 печатает ярко и весьма неплохо.

Под печать фотографий он не заточен. Печать листа А4 со снимками может занять до 25 минут, а драйвер печати отбирает много ресурсов процессора, подвешивая другие приложения. Это связано с тем, что управление механикой принтера возложено на драйвер. В целом попытка сделать максимально дешевый и дружелюбный к пользователям любого уровня принтер, пожалуй, вполне удалась.

Дата публикации: 2015-05-13
Источник: iXBT.com
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!