Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Movavi обновил популярный редактор фотографий

То, что на первый взгляд кажется удачным снимком, при ближайшем рассмотрении нередко оказывается испорченным из-за неверной цветопередачи, шумов, неуместных объектов в кадре и т. п. Цифровая фотография имеет огромное преимущество – ее можно редактировать, корректировать и устранять многие недостатки. Мощные графические редакторы не всегда подходят обычным пользователям. Им адресованы специальные простые, «домашние» фоторедакторы, крайне простые, «для людей». Одна из таких программ – фоторедактор на русском Movavi Photo Editor 2.

Ее разработчик, известная российская компания Movavi, специализируется на программах обработки видео, аудио и фотографий. Центральный офис Movavi находится в Новосибирске, ее софт покупают во многих странах.

Вторая версия фоторедактора, впервые появившегося несколько лет назад, значительно переработана. Одна из главных, бросающихся в глаза черт интерфейса Movavi Photo Editor 2 – однооконность. Это кажется непривычным, но очень удобно. Особенно для тех, кто не привык к интерфейсам графических редакторов.

Главное окно Movavi Photo Editor 2 делится на три основные части. В левой, самой большой, находится рабочее поле, в котором открывается снимок и идет работа с ним. Под снимком разместилась панель управления масштабом и переключения между файлами. Оттуда же можно удалять открытый для редактуры снимок, просматривать его начальное состояние до редактуры и подробные свойства.

Правее от снимка находится панель редактуры, выбора инструментов и управления ими. То, что все инструменты, их настройки, повтор и отмена действий находятся в одном месте, «под рукой», позволяет работать с инструментами очень быстро. Это особенно заметно, когда редактура идет «методом тыка», эксперимента и подбора оптимального варианта.

Еще правее расположился список разделов. В первом разделе, «Улучшение фото», можно изменять яркость, насыщенность, контраст, тон, цветовую температуру, экспозицию, гамму и т. п. Изменения вносятся «бегунками» и сразу видны на снимке. Там же есть кнопка автоматического улучшения снимка.

Второй раздел поворачивает и отражает снимки, исправляет «завалы горизонта» вручную задавая угол или совмещая горизонт снимка с сеткой или автоматически (пользователь проводит на снимке линию, по которой он будет выровнен).

Следующий раздел – «Обрезка». Кадрировать снимки можно с учетом распространенных пропорций и произвольно.

С помощью Movavi Photo Editor 2 можно накладывать на снимок текст, выбирая шрифты, размеры, цвета, контуры, прозрачность и т. п. и поворачивая строки под любым углом.

В этом редакторе можно изменять размеры изображений вручную или под стандартные варианты в пикселях, см, дюймах и размерах листа (А4, А5 и т. п.).

Movavi Photo Editor 2 хорошо справляется с удалением портящих кадр объектов. Он с помощью специального алгоритма создает фон, который должен быть под удаленными объектами. Во многих продвинутых редакторах это можно делать только вручную. Удалять в этом редакторе бывает легко и благодаря широкому набору инструментов и функций выделения объектов.

Наконец, в Movavi Photo Editor 2 можно удалять фон, «вырезать» кого-то или что-то и накладывать на другой снимок. Пользователь проводит одной кистью с внутренней стороны объекта, другой делает несколько штрихов с наружной и может настраивать уровень смягчения краев. Редактор автоматически определяет границы объекта и удаляет фон.

Дата публикации: 2015-05-26
Источник: SoftKey.info
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!