Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Российский поисковик «Спутник» обошелся налогоплательщикам в 2 с лишним млрд рублей

И это далеко не предел. Недавно «Ростелеком» заключил очередной контакт на 372,8 млн.

Спутник – «дочка» Ростелекома. Контракт – уже 4-й, договор в виде закупки у единственного поставщика выложен на сайте госзакупок. Техзадание не опубликовано, но сообщается, что 372,8 млн рублей будут вложены в защищенные сервисы на технологической платформе «Спутника». Судя по сайту госзакупок, «Спутник» получил от Ростелекома контракт на 1 очередь работ в рамках контракта на 300 млн в 2013 году, на 2 очередь на 270 млн – в 2014 и на 3 очередь на 364 млн рублей в 2015 году. Деньги за техподдержку и эксплуатацию специализированных сервисов Ростелеком тоже передает «Спутнику» (в 2016 337 млн, в 2015 – 275 млн). Таким образом, в целом бюджетные расходы на «Спутник» перевалили за 2 млрд. В июле «Спутник» добился ок. 4,1 тысяч среднесуточных переходов пользователей (ср. с 49,7 млн у Гугла), большую часть которых обеспечили российские чиновники, пользующиеся отечественным софтом в обязательном порядке.

По комментарию к новости бывшего работника Ростелекома, который «не в восторге» от Спутника, этот поисковик ищет по интернету выборочно и очень многого «не видит». Зато у нас теперь есть Спутник, ЭРА-глонасс, Платон, Яровая, отметил в комменте к новости еще один пользователь.

Дата публикации: 2016-08-11
Источник: CNews
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!