Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

ФАС проспала появление крупнейшего в РФ онлайн-такси

По признанию главы ФАС Игоря Артемьева, его ведомство «прохлопало» появление еще весной крупнейшей сети интернет-такси, образовавшейся слиянием сервисов Fasten и RuTaxi в ГК «Везет».

ФАС задним числом начала проверку сделки Fasten (бренды «Такси Сатурн» и RedTaxi) и RuTaxi (бренды «Лидер» и «Везет»). ФАС не обратила на слияние внимания, потому что объединившиеся сети такси скупали множество более мелких сервисов онлайн-такси с их таксопарками и структурой, оставляя работать под прежними брендами. По данным ФАС, сейчас доля «Везет» на российском рынке такси становится сопоставимой с долей недавно объединившихся «Яндекс.Такси» и Убера.

ФАС обвинила Fasten и RuTaxi в скрытности. В пресс-службе ГК «Везет» на это ответили, что о слиянии широко сообщалось в СМИ. Притом согласования сделки с ФАС не требовалось, подтвердила независимая юридическая оценка.

По данным инсайдера CNews в сфере заказа такси, в РФ на этом рынке лидирует «Максим», обладающей сильной позицией в регионах и имеющий отсутствующую в Убере, Гетте и «Яндекс.Такси» опцию вызова по телефону. За ним идет ГК «Везет», а Яндекс.Такси с Убером – на 3 месте. На 4 месте с большим отрывом Gett.

Дата публикации: 2017-11-25
Источник: CNews
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!