Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

В Сибири исчез интернет

Похоже, жители Сибири одни из первых почувствовали на себе действие «закона Клишаса» об изоляции Рунета от мировой сети в случае чего. Всего через 10 дней после вступления закона в силу сибиряки заметили массовые неполадки работы интернета.

Всё началось 10 ноября. Сбой зафиксировали практически все крупные города регионов (Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Абакан, Красноярск, Братск, Иркутск, Улан-Удэ и Чита). Пользователи массово жаловались на невозможность выйти в интернет. На следующий день ситуация немного улучшилась, хотя скорость соединения всё равно была низкой.

Ростелеком в твиттере обещал как можно скорее завершить восстановительные работы после крупного сбоя. Затем в прессе возникло сообщение, что никакого сбоя, оказывается, не было. Пояснить свое обещание исправить то, чего официально не было, Ростелеком не смог. Зато Роскомнадзор ранее начал «аккуратное» тестирование устройств, позволяющих изолировать Рунет в связи с президентским распоряжением разработать автономные системы управления сетью.

Дата публикации: 2019-11-12
Источник: Finanz.ru
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!