Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Самый быстрый в мире тест на коронавирус прошел стадию одобрения

Тест ID NOW COVID-19, находящий болезнь в течение 5 минут и ее отсутствие за 15, получил одобрение американского саннадзора продуктов и медикаментов (FDA). Производитель, корпорация Abbott, готов к проведению в апреле до 5 млн тестов. Новым тестом можно пользоваться на дому, без выезда в лабораторию.

ID NOW COVID-19 создан на диагностической платформе Abbott ID NOW, представляющей собой «лабораторию в коробке». В отличие от экспресс-тестов, уе использующихся другими странами, он основан на молекулярном тестировании, т. е. идентифицирует вирус по части ДНК и потому делает это гораздо лучше прочих, основанных на поиске антител в крови. Еще один плюс – доступность ID NOW COVID-19. Он работает на аппаратном обеспечении Abbott, которое уже используют тысячи врачебных офисов, клиник, отделений скорой помощи и т. п. учреждений. Тестами можно будет пользоваться с 29 апреля.

Таким образом, по комментарию TechCrunch, решена одна из основных коронавирусных проблем США: отставание по числу тестов.

Дата публикации: 2020-03-28
Источник: Хайтек
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!