Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Таможня станет виртуальной на 100%

Таможенная служба России планирует до конца года полностью отказаться от бумажного документооборота. Уже сейчас в электронном виде через интернет оформляется 96% деклараций, сообщалось на недавнем семинаре информационно-технических служб ФТС России в Иркутске.

По сообщению на открытии семинара начальника Сибирского таможенного управления Юрия Ладыгина, таможенная служба России перешла на электронные технологии почти полностью, обогнав прочие федеральные ведомства. Даже в Сибирском федеральном округе электронное декларирование проходит 96% таможенных грузов (еще в начале прошлого года этот показатель составлял порядка 40%). А лучшей в стране по электронному декларированию, как и практически по всем показателям по итогам 2011 года впервые за многие годы признана иркутская таможня, уточнил главный таможенник Сибири.

Обогнав коллег из других федеральных органов, таможенники поставили перед собой задачу обеспечить с ними электронное взаимодействие. С 26 госслужбами уже заключены соответствующие соглашения, к концу года и остальные службы подключатся к обмену данными. Был заключен договор также с Российскими железными дорогами о переходе на 100% безбумажный документооборот.

Дата публикации: 2012-07-11
Источник: Виртуальная таможня
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!