Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Amazon работает над доставкой в день заказа

Amazon может сокрушить конкурентов, предложив доставку товара в день заказа или даже через несколько часов.

В последнее время аналитики заговорили о возможности полной узурпации Амазоном розничной торговли. Он давно и целенаправленно скупает все – от онлайн-магазина подержанных, редких и уже не издающихся книг AbeBooks и сети продажи аудиокниг Audible до интернет магазина швейных машин, тканей и аксессуаров fabric.com. По прогнозам экспертов, строительство достаточного числа складов позволит гиганту онлайн-торговли доминировать и в этом сегменте. Есть несколько тонких мест, одно из них – налоги.

Правда, предположения экспертов игнорируют важный момент: Amazon доставляет товары в течение дня в десяти городах, в том числе в Нью-Йорке, Фениксе и Вашингтоне, но монополистом там пока не стал. По оценке финдиректора Амазона Тома Шкутака, доставка в день заказа недостаточно экономична в «широком масштабе».

Сервис однодневной доставки Амазона Local Express Delivery запущен в семи городах 3 года назад. вице-президент На презентации новой фишки в 2011 году Амазона по транспорту Гириш Лакшман говорил о нередких покупках подарков на день рождения в последнюю минуту и желании приобрести книгу до выходных.

Для получения товара в день заказа его надо сделать между семью утра и полуднем. Местные отделения берут за доставку по $9 за позицию, а с привилегированных пользователей – $4. В Сиэтле тестируется доставка бакалейных изделий – по $8 за небольшие заказы и бесплатной за крупные.

Еще один нюанс – Amazon много лет платил минимальные налоги, потому что в большинстве штатов не имел офисов и складских помещений. Эта преднамеренная стратегия давала преимущество перед розничными торговыми сетями в 8%, но тормозила развитие в местах, где Амазон нуждался в развитой логистике и обширных центрах дистрибуции.

По мнению аналитика BCG Partners Колина Гиллиса, лучшая для Амазона стратегия – развитие однодневной доставки в некоторых штатах без перевода сервиса в общенациональный. Люди всегда хотят быстрее, и через какое-то время будет ясно, является ли это в случае Амазона достаточным стимулом.

Дата публикации: 2012-08-16
Источник: RosInvest.Com
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!