Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Компьютер будущего: ноут с сенсором или планшет с клавиатурой?

Компьютер будущего – ноутбук с сенсорным экраном, а виновата в этом будет новая винда, уверены в Интеле.

Менеджер по продуктам Intel Ананд Кайшманан выразил принципиальную уверенность, что ноуты с сенсорными экранами начнут завоевывать рынок в ближайшее время – благодаря Windows 8. Интерфейс восьмой винды под названием Metro заточен под работу в первую очередь с сенсорными устройствами. Эксперты даже опасаются, что это может не понравиться пользователям «обычных» компьютеров. Возможно, ноутбуки с сенсорными экранами станут выходом. Intel призывает производителей ультрабуков экспериментировать и выпустить подобные устройства.

Термин «ультрабук» впервые использовала компания Intel для обозначения сверхтонких и легких, но мощных ноутбуков. Идею таких ультрабуков впервые подала Эппл своим MacBook Air. Однако формально эта модель не относится к ультрабукам: право на гордое наименование дают очень тонкие, но достаточно производительные микропроцессоры Интела. Но MacBook Air от Apple – бесспорно, главный конкурент этих устройств.

У Эппла уже был неудачный опыт выпуска ноута сенсорным экраном. Тогда Стив Джобс заметил, что работать с таким экраном неудобно: если экран наклонен вертикально, быстро устают руки. Если Эппл решит внять призыву конкурента, то и ему, и поставщикам аксессуаров придется продумать лучшую защиту сенсорного экрана, возможно, разработать принципиально новый чехол для MacBook Air.

А возможно, перспективнее ноутбуков с сенсором окажутся планшеты с клавиатурой. Компания Asus уже давно начала выпуск подобной серии – Eee Transformer Pad. Сравнить два решения можно будет, когда появятся в продаже первые сенсорные ноутбуки на Windows 8, то есть не раньше осени.

Дата публикации: 2012-04-03
Источник: МТРК Мир
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!