Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Седьмой в Рунете может стать омским мэром

Омские общественные деятели запустили интернет-проект «Гражданин мэр» для выдвижения кандидата в мэры «от народа». Сегодня, 4 апреля, один из авторов проекта Михаил Маглов предложил кандидатуру 28-летнего главу Ридуса и iCube, пионера компьютерной 3D-визуализации, учредителя антипремии для чиновников «стеклянный болт», 7-го в рейтинге социального капитала блогеров (через одного за Навальным) Илью Варламова (то же место по количеству френдов и 4 – по числу просмотров, по которому обогнал и Навального, и Другого). Накануне он опубликовал в своем жж программу развития столицы «10 шагов. Москва для людей», чем и привлек внимание жителей Омска.

Среди прочего блогер предлагает дать дорожный приоритет общественному транспорту, вернуть трамваи, закрыть въезд в исторический центр, сделав его пешеходным и велосипедным, а всю уличную среду – дружественной для инвалидов, переделать придомовые территории и тротуары для людей и принять регламент, которым будет упорядочена наружная реклама щиты, вывески, лайтбоксы и т. п. Один из важнейших пунктов – запрет чиновникам устройства городских праздников ввиду отсутствия у них необходимой для проведения массовых мероприятий культуры. По мнению блогера, такие акции должны устраивать исключительно сами горожане собственными силами. Омичам программа понравилась.

По подсчетам одного из авторов проекта «Гражданин мэр» Виктора Корба, в Омске порядка 400 тыс. активных пользователей сети. Если увлечь идеей хоть четверть из них, 100 тысяч, каждый из которых привлечет по одному другу, знакомому или родственнику «в реале», можно будет набрать необходимые для победы «гражданского мэра» 200 тысяч голосов. Движение активизировалось после победы на выборах «народного мэра» Евгения Урлашева в Ярославле и сокрушительному проигрышу на этих выборах кандидата ЕР Якова Якушева.

Илья Варламов в период обучения в Московском архитектурном институте создал пионерскую в области компьютерной 3D-визуализации компанию, впоследствии превратившуюся в группой компаний iCube с годовым оборотом $3 млн, неоднократно становился «блогером года», в прошлом году возглавил агентство гражданской журналистики Ридус.

Дата публикации: 2012-04-04
Источник: РИА Омскпресс
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!