Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Смартфоны ближайшего будущего: без зарядки, но с кондиционером

Расположенная в Оксфорде компания Tekcapital приобрела технологии, с помощью которых можно заряжать мобильные девайсы от энергии человеческой ходьбы. И это далеко не первый подобный проект.

Компания приобрела мировые эксклюзивные права на электромеханическое пьезоэлектрическое устройство, созданное в Университете Мичигана. Изначально оно было разработано для питания сердечного имплантата и может быть внедрено в обувь, одежду и спортивные аксессуары. Кроме того, Tekcapital купила лицензию на патентованное зарядное устройство, разработанное в Технологическом институте Джорджии. По словам главы Tekcapital доктора Клиффорда Гросса, компания верит, что технологии могут помочь сформировать экосистему поколения девайсов с постоянно доступной энергией.

Согласно недавнему исследованию, индустрия зарядки носимых девайсов, которая сейчас процветает и аккумулирует инновации, может достигнуть емкости рынка около $35 млрд к 2020 году. Учитывая статистику продаж смартфонов (на $96 млрд в 1 квартале этого года) рыночный потенциал «вечных» батарей кажется очень большим.

Между тем Самсунг сообщил о разработке аккумуляторов для смартфонов, которые должны будут держать заряд вдвое дольше. Он создал прототип, где к силиконовым анодам добавлен графен. Эти аккумуляторы будут не больше, чем существующие литий-ионные. Новые аккумуляторы могут оказаться особенно привлекательными для бизнесменов, которые часто пользуются смартфонами и не любят лишний раз втыкать их в розетку. Да и многие пользователи выбирают смартфоны исходя в первую очередь из емкости их аккумуляторов. На втором месте может стоять надежность. Идеальным сочетанием можно назвать стильные защищенные смартфоны, которые не надо заряжать. Современные «неубиваемые» телефоны, кроме противоударных свойств, имеют защиту от пыли и влаги по строгому стандарту IP-67, гарантирующему работу девайса после пары часов пребывания под водой на глубине до метра.

Однако прототип новых батарей еще требует доработки, и до запуска в массовое производство может пройти еще пара лет. Кроме смартфонов, Самсунг планирует использовать ту же технологию в электромобилях, которые смогут проезжать на новых аккумуляторах большие расстояния без зарядки. А Chevy тем временем анонсировал первый кондиционер для смартфона. Девайсы с кондиционерами могут появиться в интернет-магазинах смартфонов по всей России уже в следующем году.

Дата публикации: 2015-10-14
Источник: Telegraph
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!