Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Роботы научились собирать кубик Рубика «по-человечески»

Роботы давно обогнали людей в скорости собирания кубика Рубика. Текущий рекорд машин – 0,38 секунды, человеческий – 4,22 секунды. Но до недавних пор роботы не умели собирать кубик «по-человечески», для них делали специальные кубики на осях. Затем роботы научились собирать кубик манипуляторами, совсем не как мы. Теперь же робот научился собирать обычный человеческий кубик «пальцами».

Новый робот от лаборатории Масатоси Исикавы Токийского университета отличается от всех предшественников. Прежние роботы собирают головоломку либо моторизированными стержнями на центре каждой стороны кубика либо манипуляторами, держащими его с противоположных сторон. А новое изобретение японцев обладает тремя пальцами. Иногда робот отпускает куб, пока тот вращается, и затем ловит его – когда тот повернется на нужный роботу угол. Скорость его работы – 30 движений за 10 секунд.

Дата публикации: 2018-10-10
Источник: N+1
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!