Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости

Злоумышленники могут тайно управлять голосовыми помощниками птичьим щебетом

Эксперты по информационной безопасности выяснили, что многие посторонние звуки (такие как щебетание птиц, монотонный разговор, реклама) могут служить отличной маскировкой для незаметных поручений голосовым помощникам Эппла, Гугла, Амазона и других компаний. Мошенники могут отключить камеру слежения или полностью «захватить» «умный дом».

Исследователи из Рурского университета Бохума заметили, что посторонние звуки – пение птиц, неразборчивая речь и др. – могут послужить камуфляжем при атаках на голосовые помощники. Помощники воспринимают даже ультразвук и могут легко разобрать команду в шуме, когда человеческий мозг её проигнорирует. В итоге пользователь умной системы может не понять, что произошло, а его голосовой помощник в это время отключит сигнализацию или камеру слежения. Злоумышленники могут записать команды и интегрировать их в рекламные ролики или приложения для смартфонов. Таким образом они могут получить доступ к личным данным или, например, заставить помощника совершить покупку без разрешения пользователя.

Эксперты советуют максимально ограничить свои помощники и настроить их так, чтобы они не предпринимали важных действий без подтверждения личности пользователя.

Дата публикации: 2018-10-15
Источник: CNews
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!