Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


  • сауна в очаково тут
    fitness-ochakovo.ru
все новости
Главная / Все статьи / На что обращать внимание при покупке зарядного устройства к ноутбуку

На что обращать внимание при покупке зарядного устройства к ноутбуку

22.12.2014

Блок питания для ноутбука - комплектующая, от которой полностью зависит работа устройства. Помимо основной своей задачи, то есть подстройки сетевого напряжения под требуемое для ноутбука, блок стабилизирует напряжение. Вторая функция обеспечивает защиту устройства от резких перепадов напряжения и незначительных сетевых помех. Основная задача - зарядка аккумулятора. В онлайн магазинах можно блок питания для ноутбука купить.

Самое распространенное зарядное устройство - внешнее. А из-за того, что нет единого стандарта для изготовления зарядных устройств, для каждой модели ноутбука создается свой вариант зарядки. Обусловлено это тем фактором, что у всех моделей ноутбуков разные характеристики и разные разъемы. Самый популярный штекер - коаксиальный с внутренним положительным проводником. А в некоторых устройствах используется разъем с обратной полярностью. Классифицируют зарядные устройства также по рабочему напряжению, например 15В, 18 -19В, 16 и 20В, 24В. Если ваше зарядное вышло из эксплуатации, то лучше купить зарядное для ноутбука новое.

Если же ваше зарядное устройство пришло в негодность и вам необходимо новое, то нужно знать, как выбрать новое. Есть несколько факторов, которые играют ключевую роль. Первое - выходное напряжение. Оно ни при каких обстоятельствах не должно превышать цифру, что указана на задней крышке ноутбука. Максимальное значение, которое сможет перенести цепь питания устройства - больше 10%. В другом случае - материнская плата выйдет из строя. А если же напряжение будет меньше - то ноутбук вовсе может не включиться. Второе - максимальная выходная мощность. Она должна быть идентична той, что указана на ноутбуке, если проигнорировать это правило, можно получить вскоре сгоревший блок питания. На входное напряжение можно не сильно обращать свое внимание. Ведь все блоки питания могут работать в диапазоне 100-240В, для нашей страны привычно напряжение 220В. Основная задача пользователя - выбрать соответствующую модель, которая совместима с ноутбуком. Если нет возможности приобрести оригинальную модель - то лучше купить другую качественную, а затем воспользоваться переходником. Все эти нюансы стоит учитывать перед покупкой, ведь от них зависит работа и ее продолжительность ноутбука в целом и купленных деталей.

© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!