Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ IT новости
+ Компьютерный сервис
+ Статьи и пресс-релизы
+ О компании


все новости
Главная / Все статьи / Какой антивирус выбрать для windows 7/8

Какой антивирус выбрать для windows 7/8

18.02.2015

Любой опытный пользователь ПК скажет, что каждому компьютеру жизненно необходима установка антивирусных приложений. Чаще всего вредоносные элементы попадают в ноутбуки и компьютеры из интернета, но также нередки случаи «заражения» путем использования флешек и т.д. Проникнув в операционную систему, вирус будет всячески ухудшать работу ПК. «Торможения», зависания, различные ошибки и «лаги», создание ложных папок, кража личных данных – все это результаты присутствия вредоносных программ, и спасти от этого может лишь антивирус.

На сегодняшний день существует множество антивирусных программ от разных компаний. Каждая из них работает по своему, имеет свой уровень эффективности и алгоритмы действий. Причем многие антивирусы не терпят наличия на компьютере собственных конкурентов, то есть других приложений по выявлению и ликвидации заражений ПК. Если вы используете именно такой софт, и решили установить еще одну прогу аналогичного предназначения, то первая поставит вам «ультиматум», уведомив о том, что для корректной работы требуется удаление второй. Именно поэтому не рекомендуется ставить на компьютер сразу несколько антивирусов, достаточно одного, но хорошего. Сегодня каждый пользователь всемирной сети может без проблем найти и скачать как платные, так и бесплатные антивирусы. Платные более качественно справляются с задачей обнаружения и удаления угроз, но зато за бесплатные не нужно выкладывать свои кровно заработанные, да и эффективность их тоже, как правило, довольно высока.

Среди самых популярных и наиболее успешно борющихся с вирусами приложений стоит выделить следующие:

  • NOD32 – обеспечивает надлежащую защиту от мошенников, блокирует ресурсы-фишинги, шпионское программное обеспечение и другие опасные для здоровья компьютера проги. Среди недостатков следует отметить определенную медлительность в работе и необходимость точной настройки. Также дешевым его назвать сложно.
  • Avast – быстро загружает базы обновлений, распознает и блокирует подозрительные сайты. Вместе с тем от некоторых вирусов не способен защитить. Важное преимущество – наличие бесплатной версии. ПромониторивРейтинги антивирусов, вы увидите, что именно этому софту часто дают первые места.
  • Dr.web – отличается «объемностью», имеет хорошую самозащиту и функционал по «оздоровлению» поврежденных файлов. Как и в ситуации с Avast, имеется возможность скачать бесплатный софт.
  • Антивирус касперского – очень функциональный и эффективный антивир, но является весьма недешевым «удовольствием» и «тяжел» для ПК.
© 2002-2012 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете
Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!