Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ Компьютерный сервис
- Статьи и пресс-релизы
Пресс-релизы
+ О компании


  • Https://sbegunkom.ru

    https://sbegunkom.ru зип-лок с бегунком: пакеты зип лок с бегунком.

    sbegunkom.ru

Статьи и пресс-релизы
К оглавлению

11.11.2003
Игровой компьютер КИТ SUPER 5770M с комплектом периферии от ViewSonic

Выбирая компьютер для дома, некоторые из нас требуют самой высокой производительности, другие готовы пожертвовать производительностью в пользу интересного дизайна, третьи готовы пожертвовать тем и другим, что бы существенно сэкономить в деньгах. Однако, есть среди нас и те, кто хотят, что бы новый компьютер имел не только выделяющийся внешний вид, но и соответствовал самым современным требованиям производительности. Другими словами, что бы перед друзьями стыдно не было. В этой статье мы расскажем именно о таком решении, предоставленном компанией КИТ (Комплекс Информационных Технологий) - КИТ SUPER 5770M с комплектом периферии от ViewSonic.

В этом универсальном компьютере нашли место не только единый черно-серебреный дизайн и высокая производительность, но и достаточно серьезные функциональные особенности.

Особенности системного блока…

Системный блок собран в черном корпусе INWIN S564 -CR ATX, имеющим стильный дизайн и продуманную конструкцию, позволяющую строить достаточно сложные конфигурации.

На передней стороне компьютера имеется три 5.25” и два 3.5” отсека. Во второй 3.5” слот установлено устройство совмещающее в себе универсальный считыватель карт памяти, USB/FireWire/Аудио хаб. Это устройство существенно упрощает жизнь пользователей использующих различные цифровые фото и видео камеры, внешние накопители с интерфейсом USB или FireWire.

Для обеспечения дополнительной защиты от попадания пыли в слоты устройства, в корпусе предусмотрена специальная полупрозрачная крышка, закрывающая второй 3.5” отсек.

В нижней части корпуса расположена стильная кнопка включения, имеющая приятное синие свечение, а так же индикатор активности накопителей.

Теперь переходим к тыльной стороне. Здесь, в целом, все как обычно. В верхней части расположен 300W блок питания, ниже панель портов ввода-вывода и вентиляционное отверстие системы охлаждения корпуса, и в основании шесть слотов расширения для PCI карт и один по AGP карту.

Тыльная панель портов ввода-вывода традиционно включает два PS/2 порта, один LPT, один COM порт, четыре порта USB2.0, сетевой разъем RJ-45, три аудио разъема, позволяющие подключать акустику 5.1, а также коаксиальный цифровой аудио выход.

Внутренне пространство…

Как Вы можете видеть внутри корпуса достаточно свободно, имеется много места для установки дополнительных плат расширения и накопителей. Кроме того, свободное внутреннее пространство означает хорошее охлаждение, что очень важно для высокопроизводительной системы.

Особенности конфигурирования…

В основе компьютера КИТ SUPER 5770M лежит системная плата ASUS P4P800 на чипсете Intel 865PE. Эта плата имеет очень много интересных особенностей, позволяющих пользователю решать задачи различного уровня. Среди главных особенностей мы хотели бы отметить поддержку технологии PAT, что позволило не использовать более дорогую плату на чипсете Intel 875 и поддержку RAID SATA массивов.

Для получения максимального уровня производительности при сокращении финансовых вложений, используется процессор Intel Pentium 4 2.8ГГц c частотой FSB 800МГц. Охлаждение процессора осуществляется стандартным боксовым кулером Intel.

Подсистема памяти состоит из двух модулей DDR памяти PC3200 Hyundai (400МГц) объемом 256Mb каждый. Всего в КИТ SUPER 5770M может быть установлено до 4Gb памяти.

В качестве графической подсистемы используется графическая карта Palit Daytona GeForce FX 5600-8x, оснащенная 256 Mb памяти и имеющая обычный аналоговый, DVI и TV- выход. Выбор этой платы связан с желанием оптимизировать возможности компьютера в играх нового поколения, требующих полноценную поддержку DX9.

Дисковая подсистема состоит из жесткого диска Maxtor Diamodmax Plus 9 объемом 80Gb (ATA133/7200rpm), и комбинированного CDRW/DVD SONY CRX-300 (48х/24x/48x/16x), имеющим черную переднюю панель.

Как Вы можете видеть в дальнейшем дисковая подсистема может быть расширена до двух 3.5” и трех 5.25” устройств.

Охлаждение…

В базовой конфигурации КИТ SUPER 5770M включает только один вентилятор, расположенный на тыльной стороне. В случае необходимости можно установить два дополнительных вентилятора на передней и боковой стороне корпуса.

Монитор…

Для сохранения общего стиля КИТ SUPER 5770M комплектуется 17” LCD монитором ViewSonic VP171s. Этот монитор сочетает в себе не только высокое качество, но и уникальную конструкцию, обеспечивающую пользователю большую свободу во время использования.

Монитор имеет современный тонкий дизайн, обеспечивающий существенную экономию рабочего пространства на рабочем столе. Толщина самого дисплея составляет всего 3.7см.

Управление монитором осуществляется с помощью кнопок, расположенных на лицевой стороне монитора.

Здесь каждая кнопка выполняет несколько функций. Например, при нажатии кнопок вверх или вниз открывается меню настройки яркости и контраста, или кнопка «2» позволяет быстро сменить источник сигнала, и наконец, кнопка «1» просто вызывает систему меню.

Как Вы могли заметить, дисплей крепится на достаточно массивной подставке, обеспечивающей надежное расположение на столе. Механизм крепления дисплея позволяет вращать экран в горизонтальной и вертикальной плоскости, поднимать монитор по вертикали.

Кроме того, дисплей может менять ориентацию из традиционной «альбомной» в «книжную», что очень удобно при работе в текстовых процессорах и просмотре длинных Web страниц.

Подключение монитора…

Для подключения монитора на тыльной стороне предусмотрено два аналоговых видео входа, один DVI. Кроме того, здесь имеется разъем для подключения сетевого кабеля (блок питания расположен внутри) и принудительный выключатель питания.

Естественно, имея DVI выход на видеокарте мы использовали именно этот тип подключения, что позволяет получить идеально четкое изображение в различных режимах. Однако, для эксперимента мы подключили монитор так же с помощью аналогового соединения. И здесь ViewSonic VP171s показал отличные результаты – точную автонастройку.

Меню…

ViewSonic VP171s использует интеллектуальную систему меню, позволяющую настроить только те параметры, которые доступны при данном типе подключения. Другими словами если монитор подключен с помощью DVI пользователь не сможет выполнить автоматическую настройку.

Клавиатура и мышь…

Несмотря на кажущуюся не важность этого периферийного оборудования, на самом деле от его удобства зависит на сколько работа с компьютером будет комфортна для Вас. КИТ SUPER 5770M комплектуется комплектом от ViewSonic, в который вошла многофункциональная клавиатура и оптическая проводная мышь.

Как Вы можете видеть на фотографии клавиатура действительно имеет множество различных дополнительными клавишами, существенно упрощающими использование компьютера в различных программах.

Например слева расположен блок кнопок и джойстик существенно облегчающие работу в приложениях требующий частого копирования объектов.

Верхний ряд дополнительных кнопок поделен на две части. Левые семь кнопок выполняют функции быстрого запуска приложений.

А правые восемь кнопок упрощают навигацию в браузере.

В правой части клавиатуры расположен еще один блок кнопок, позволяющий быстро управлять аудио параметрами компьютера, управлять аудио- видео плеером, а так же питанием.

Мышка, в принципе, не имеет ни каких необычных особенностей, скорее это достаточно удобная в работе, обычная современная мышка.

Производительность…

Для сравнения использовались три тестовые конфигурации. Наш тестовый КИТ SUPER 5770M был построен на системной плате ASUS P4P800 на чипсете Intel 865PE. Эта плата имеет очень много интересных и полезных особенностей, позволяющих пользователю решать различные задачи. Среди главных особенностей мы хотели бы отметить поддержку технологии PAT, что позволило не использовать более дорогую плату на чипсете Intel 875 и поддержку RAID SATA массивов.

Два других тестовых компьютера были основания на платформе EZ-Buddie с процессором Intel Celeron 2.4ГГц, 512Mb памяти, жестким диском Seagate Barracuda 7200.7, объемом 1200Gb и скоростью вращения 7200rpm. Отличием этих двух платформ является разные графические карты ASUS, основанные на чипсетах GeForce4 Ti4200 и FX5600.

Итак, начнем с теста PCMark 2002Pro, который позволит оценить производительность трех основных частей компьютера в зависимости от используемой задачи.

Результаты, полученные в тесте PCMark 2002Pro, показывают заметное превосходство платформ, основанных на чипсете i865PE с использованием процессоров с частотой FSB 800МГц и двух каналов памяти.

При сравнении КИТ SUPER 5770M и Тестовой платформы 2 Вы можете обратить внимание на некоторое превосходство КИТ SUPER 5770M. Это связано с использование более производительного процессора с частотой 2.8ГГц.

В дисковых тестах мы наблюдаем несколько странный результат. Несмотря на использование идентичных жестких дисков, платформы на чипсете SiS651 показывают существенное превосходство, по сравнению с платформами на i865PE.

Теперь переходим к графическим тестам. Начнем с 3DMark 2001. Учитывая серьезную нагрузку, создаваемую этим тестом на все элементы компьютера, мы использовали его для проверки стабильности КИТ SUPER 5770M. 3DMark 2001 был запущен на всех платформах на одну ночь.

Результаты, теста 3DMark 2001 показывают одну очень интересную зависимость. Не секрет, что видеокарты, основанные на младших чипсетах FX по производительности отстают от Ti, что Вы можете видеть на графике. Однако, при использовании процессора Pentium 4 2.8 вместо Celeron 2.4ГГц удается существенно увеличить производительность (почти в два раза). Кроме того, здесь важно отметить наличие 256Mb памяти на видеокарте в компьютере КИТ SUPER 5770M. С одной стороны, игр требующих столько памяти очень мало, однако в ближайшем будущем их число будет расти.

В заключении наших тестов мы провели три теста в двух популярных играх RTCW и UT2003. Эти тесты позволят нам увидеть на что способен наш тестовый КИТ SUPER 5770M, и насколько меняется реальное быстродействие в играх по сравнению с другими тестовыми платформами.

Результаты не требуют комментариев.

Варианты использования КИТ SUPER 5770M

Как мы уже не раз говорили в этой статье, благодаря удачно выбранной конфигурации, компьютер КИТ SUPER 5770M является действительно универсальным компьютером, способным решать самые разные задачи. В первую очередь мы хотели бы отметить его как мультимедийный центр. Выбранные комплектующие, а так же акустическая система, входящая в комплект поставки, позволяют превратить КИТ SUPER 5770M в домашний центр развлечений, способный не только проигрывать различные типу мультимедиа файлов, включая DVD, но и записывать различные форматы (DVD не поддерживается), а так же способный справиться с самыми современными играми.

Наличие на передней стороне корпуса встроенного устройства чтения карт памяти, а так же нескольких дополнительных портов, включая FireWire, делаю КИТ SUPER 5770M удобным не только для любителей цифровой фотографии, но и для любителей домашнего видео, которые с помощью порта FireWire смогут быстро перекачать отснятые ролики на компьютер.

Говоря о фото, мы не можем вспомнить про великолепный 17” LCD монитор ViewSonic VP171s. Напомним, что этот монитор сочетает в себе не только высокое качество, но и уникальную конструкцию, обеспечивающую пользователю большую свободу во время использования. А благодаря возможности изменить ориентацию с книжной на альбомную, она становиться хорошим помощником во время обработки графических объектов или текстов.

Заключение

Всесторонне изучив компьютер КИТ SUPER 5770M мы хотим отметить, что используемая конфигурация и комплектация этого компьютера делает его интересным не только продвинутых пользователей, желающих получить максимум производительности и возможностей от своего компьютера, но и для тех, кто мало что понимает в выборе компьютера и не хотел бы купить, что-то дешевое, что в скором будущем придется либо модернизировать, либо просто продавать. Кстати, для таких пользователей, компания КИТ подготовила компакт диск, входящий в комплект компьютера, и включающий коллекцию из 100 игр и 33 утилит, драйверы, руководство пользователя, обои рабочего стола и другие полезные программки.

По вопросам консультаций и приобретения обращайтесь по телефону в Москве: (095) 777-6655, купить данную модель можно в Интернет-магазине компании КИТ.

Автор: www.reviews.ru
Компьютер для тестирования предоставлен www.kitcom.ru

© 2002-2024 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете

Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!