Компания «КИТ», на главную страницу - Компьютеры и ноутбуки asus, hp, benq - продажа ноутбуков, компьютеров, комплектующие для компьютеров и ноутбуков
На главную страницу Поиск
Карта сайта
+ Компьютерный сервис
- Статьи и пресс-релизы
Пресс-релизы
+ О компании


Статьи и пресс-релизы
К оглавлению

10.02.2005
КИТ АТЛАНТ - "Редакция советует" как самый производительный

Технические характеристики: 2,6-ГГц Athlon 64 FX-55, 1-Гбайт ОЗУ DDR400, графическая плата Sapphire RADEON X800 XT Platinum Edition (ATI RADEON X800 XT), четыре 250-Гбайт жестких диска, DVD±RW, звуковая плата Creative SB Audigy 2, TV/FM-тюнер, модем, накопитель для флэш-карт, ОС Windows ХР Professional.

Проектируя эту модель, компания КИТ сделала ставку на платформу AMD Athlon 64 FX, набор системной логики К8Т880 Pro компании VIA Technologies и графический процессор ATI RADEON X800 XT. Кроме того, от всех машин, принявших участие в тестировании, модель «Атлант» отличается оригинальной организацией дисковой подсистемы. Четыре 250-Гбайт жестких диска Maxtor 7Y250M0 серии Max-Line Plus II (интерфейс Serial ATA, скорость вращения 7200 об/мин, емкость кэш-буфера 16 Мбайт) образуют дисковый RAID-массив уровня 0 суммарной емкостью 1 Тбайт. Конфигурацию медиа-центра дополняют внешняя звуковая плата Creative SB Audigy 2 ZS Platinum 7.1 PCI, TV-тюнер AverMedia AverTV Studio 307, универсальный оптический накопитель Pioneer DVD-108 и внутренний модем ZyXEL Omni 56K PCI. Коммуникационные возможности системы представлены гигабитным Ethernet-контроллером, модулем беспроводной связи ASUS WiFi-g (в комплекте с ним поставляется фирменное ПО для организации узла беспроводного доступа), семью портами USB 2.0 и четырьмя портами IEEE 1394, а также цифровыми коаксиальным и оптическим S/PDIF-выходами аудио-подсистемы.
Корпус, в котором собран «Атлант», оснащен качественным 530-Вт блоком питания FSP530-60GNA компании FSP Group, гарантирующим устойчивую работу всей системы. Для монтажа 5,25- и 3,5-дюйм накопителей предусмотрены 11 отсеков, а за микроклимат всей системы отвечают два 120-мм малошумных вентилятора, установленные на передней и задней стенках корпуса. Первый нагнетает воздух, охлаждая массив жестких дисков и зону PCI-разъемов, второй выводит теплый воздух за пределы корпуса. Конструкция шасси позволяет организовать быстрый доступ ко всем компонентам для их профилактического осмотра или замены. Монтаж основных устройств осуществляется с помощью стандартного крепежа, за исключением левой боковой стенки, открыть которую можно без инструментов. На лицевой панели системного блока размещен индикатор единой службы мониторинга, а чуть ниже, за откидной панелью, скрыта секция разъемов для подключения портов USB 2.0, наушников и микрофона.
В стандартной поставке медиа-центр «Атлант» поступает в продажу с установленной ОС Microsoft Windows XP Professional, а в комплект дополнительного ПО входят программные продукты компаний Ahead Software, InterVideo, Power Quest и Лаборатории Касперского. Период гарантийного обслуживания ПК — три года (два года на компоненты). Сервисные центры компании принимают заказы на обслуживание техники на местах. Следует, правда, уточнить, что эта услуга является бесплатной только для москвичей, обладающих специальным купоном «Сервиспак», деиствительным в течение первого месяца с момента приобретения ПК. Система    получилась   быстрой и...   чрезвычайно  дорогой.  Сумев показать ряд лучших результатов в обзоре, «Атлант» без видимых усилий   занял   верхнюю   строчку  по обобщенному показателю качества. Что касается второго, не менее значимого для покупателей показателя, характеризующего базовое соотношение цена/производительность, то результаты ПК компании КИТ здесь выглядят не столь убедительно. Зеркально противоположная картина (предпоследний результат в обзоре) заставляет серьезно взвесить собственные финансовые возможности, замахнувшись на «Атланта».
 
Система, безусловно, хороша  для   игр,   преобразования различного рода цифрового контента, просмотра DVD-фильмов, записи в реальном времени средствами ПО TV-тюнера теле-  или радиопрограмм. В то же время цена системного блока, как нам представляется, способна отпугнуть большую часть потенциальных клиентов. Тем не менее мы отметили медиа-центр компании  КИТ почетным упоминанием в разделе «Редакция советует» как самый производительный.

PC Magazine №2, 2005

© 2002-2024 Сервисный центр КИТ Все права защищены.
Rambler's Top100 Товары@Mail.ru Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина kitcom.ru на Яндекс.Маркете

Заболел компьютер? Атаковали вирусы или сгорело железо? Встала работа, и вы не знаете, что вам делать? Зайдите на наш сайт и узнайте телефон самого лучшего компьютерного сервис-центра в галактике! Команда высококлассных специалистов из Сервисного центра КИТ сделает всё быстро, качественно и в срок! Мы не боимся сложностей, непонятных и сложных заказов: за годы работы, мы видели всякое, и нас уже сложно чем-то удивить. Наш успех и высокий профессионализм подтверждают «Комбеллга», МГУ, ГУВД Москвы, ЗАО Агрофирма «Белая дача», АМО ЗИЛ и другие. Мы занимаемся любимым делом и получаем удовольствие от того, что мы делаем! Именно поэтому все наши клиенты всегда довольны тем, как мы работаем!